Форум интернет-магазина Микрокомп
0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
Страницы: 1
Радио картачки RouterBoard R52 и tx/rx каналы, Интересуит розёмы и их возможнасти изпользавания.

Здрасти всем. Наверника все знают что у картачки два контакта! Антена А и антена Б, так же есть возможнасть их изпользавать как антена А TX/ B RX! Вот меня интересуит кто та так проверал если изпользавать два конеткара и какие результаты Этаму?! Как нагрузка например будет на процесар и насколька надёжный линк получаитьса?

такая возможность вроде есть только у n семейства, предыдущие имели выходы main и aux
это вроде не совсем то...

Цитата
такая возможность вроде есть только у n семейства, предыдущие имели выходы main и aux
это вроде не совсем то...

Вроде?! Я потаму и задал вапрос что бы получить ответ! ))))))))) Домислить и сам могу! Допустим толька у N семейства. А почему тогда борд мне смела предлагаить такой вариант?! Вить если не работало значит и не должен быть такой вариант! ))))))

на R52Hn у меня щас работает оба интерфейса. на старых не пробовал, но вообще можно почитать.

например тут http://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?f=13&t=26189&start=0

Цитата
на R52Hn у меня щас работает оба интерфейса. на старых не пробовал, но вообще можно почитать.

например тут http://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?f=13&t=26189&start=0
уже столька начиталса что как та мне от Этова тошна! Нада наверна проста брать и пробавать.

не будет работать так. таких карты надо 2.

Цитата
не будет работать так. таких карты надо 2.

основать и пояснить почему можети?

да, есть. ссылка в постом выше!

На радиокартах R52 и R52H второй разъем нужен для разделения приема и передачи для работы на дальних расстояниях(распределенный прием). Скорость при этом ВЫШЕ не становится. На радиокартах R52n R52Hn второй разъем нужен для второй цепочки по стандарту 802.11n и при его использовании скорость повышается.

Ошибаетесь.

При работе в A/B/G на картах R52n или R52Hn можно включить оба канала, подключить к каждому выходу по пигтейлу и подключить 2 антенны.

Результат будет такой же, как будто вы подключили 2 антенны к одному выходу через делитель, но без потерь на нем.

Я по этой схеме заместо одной круговой антенны ставил 2 сектора по 180 градусов и подключал к обоим каналам одной карточки - все работало отлично.

дык вроде разговор про R52

у меня у самого на R52Hn два выхода задействовано.
Страницы: 1