0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
Страницы: 1
Кто виноват? Noise floor, ack timeout или грязный эфир?

Проблема такая. есть на 50 человек. 2 базовки.
1) 2 сектора+мост (rb433 v 4.5, 3 R52n)
2) всенапр + мост (rb411AR v 4.5, 1 R52n)
Максимум на всех клиентов вообщем выдает 4-6 Мбит. Пинги 100 - 900мс...
Выкладываю все настройки первой точки, подскажите пожалуйста, пригодны ли такие параметры? или в настройках можно что-нибудь поменять?

Поделитесь своими соображениями, буду вам очень благодарен!!!

(Добавление)
Клиентское оборудование
D-link DAP 1150
UBNT NSlocoM2

виноват сигнал ниже - 70

Параметры непригодные. Мощность в default. Скорости в default. Country по умолчанию. Прошивку обнови до 5RC7. Frequency mode в  superchannel. Частоту выбирай как можно ниже, в районе 2389. И включи NV2, только учти с многоточкой работает только с 5RC7. А так очень много точек на одной частоте. По стандарту 802.11 они делят канал между собой только не поровну, а по весовым коэффициентам типа кто первый того и тапки. И выкинь dlink, это не актуально для данного случая. Мало того один сектор видит другой и тоже делят канал между собой. Разнеси сектора на большее расстояние.

Спасибо! А как лучше организовать два сектора? У нас 2 антены RFE 24 90 на одной мачте...

Лучше организовать на разных мачтах с максимальным разносом и использованием конструктивных особенностей крыши(например размещение антенн ниже лифтовой).

дап-1150 это вообще жесть... они ведь на реалтеке, и с атеросом рост пинга под нагрузкой- нормально, ну по крайней мере я в этом убедился.
по идее там вообще не должно работать при таком количестве точек, у нас гораздо меньше, и то на 2.3 ггц даже трудно добиться нормальной работы. я использую сейчас точки длинк двл-2100 но надоели они жутко, думаю сначала перейду на ubiquiti, а потом возможно на микротик.

Разобрался с проблемой... Всему виной д-линки. У них зашкаливать иногда начинает АСК.

Принудительно дистанцию поставил на 1 км, все стало хорошо! Спасибо всем за обсуждение!

а что за прошивки на длинках?

На паре тройке штук 1.0 на остальных 1.1 и 1.2 если я не ошибаюсь. На микротике у д-линков иногда показывало дистанцию 10 - 50 км... хотя там в реале не больше полукилометра

во блин, чёто не помню чтоб там ack можно было менять...
а откуда появилась такая идея ставить эти точки клиентам??
по- моему лучше уж д-линк дир-300 нру с прошивкой дд-врт, на нём NAT сразу с нарезкой скорости, что частично разгрузит вафлю и роутер. на километре пробовал с самодельной антенной биквадрат (зона френеля прикрыта во многих местах) сигнал -67.
(Добавление)
можно ли на форуме обсуждать работу оборудования Ubiquiti networks??
ато у меня с ним проблема, шума много, не знаю в чём дело....
Страницы: 1