Форум интернет-магазина Микрокомп
0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
Страницы: 1 2 След.
Линк 13.2км, 100мбит

Расстояние 13,2 км, отметки по высоте: точка1=169м и точка2=174
Точка1 - 9 этажный дом, установлена мачта 8м. В сумме 35м над землей
Точка2 - 5 этажный дом, установлена мачта 11,5м. В сумме 27м над землей
Требуется получить пропускную способность близкую к 100мбит или более.
Построив профиль на сайте линктест.ру. И похоже, что оптимально можно использовать только 5Ггц антены и желательно MIMO.
Зона френеля не перекрывается, в пределах 35 метров над уровнем земли. По профилю видно что есть препятствия в виде леса. но они так же не задевают этой зоны.

В итоге выбор оборудования пал на:
Радиомаршрутизатор RB/411AHPON MIMO2x2
А с антенной как то непонятно, т.к. сеток с облучателем 5ГГц MIMO, нет.
Что посоветуете?
Нашел это.
Антенна ASP-5.3-30v5 предназначена для приема и передачи узкополосных и широкополосных сигналов диапазона 5250-5350 MHz.

просто маленький вопрос, как вы на таких мачтах будете юстировать антенны?? у которых углы меньше 10 град...

остальное есть на форуме

ставте офсеты на 1,2 м с кросполярными облучателями и будет вам счастье, не идеальное но где то оч рядом.....

рекомендую сразу на облучатель заводить "пиктейлы", кабельные сборки даже 1 метр на 5 Ггц вносят смуту..........

11 метровая мачта с 4 уровнями растяжек, довольно жесткая конструкция. По отметкам антенны будут практически в горизонте. Остается вопрос вертикальности мачты.
Я с трудом представляю как подвесить к 8 метровой мачше офсет 120. Даже с растяжками.
В данный момент рассматривая антенну "RocketDish5G-30", MIMO, 30 дБ, Разъем
 2 × RP-SMA.Опять же, нужен переходник или короткий патч.

Допустим подвесили офсет на первой точке, а если на 2й поставить "RocketDish5G-30"?

офсеты подымать конечно не стоит ))))

просто поставив мачты и растянув их, вам придется "стоять" за антеной и ее юстировать как в горизонте так и в вертикале

и потом при 600 мм зеркале получить усиление 30 Дб это как то мягко говоря не вериться

офсет на 600 мм имеет примерно 24 дб , а офсет куда лучше чем центрально фокусное

к чему это я....ставте на уровне крыш антены т е в пределах доступа, при современных протоколах в радио потеря "чистоты" зоны френеля не первостипенная задача.
тем более по затратам это проще, мачты поставить всегда успеете,
еще  зачем вам молнииотводы?

на мачтах для мимо можно поставить 2 антенны сетки, даже в одной поляризации но кабельные сборки будут не малые по длине, и вопрос с юстировской остается открытый

поправте если не прав.....

Вообщем заказал RB/411AHPON MIMO2x2 и головку MIMO.
Кабельную сборку можно и в другом месте заказать.

Я то же засомневался по поводу 600мм, но вроде как уважаемая компания производит ;) Даже читал обзор, как на 13 км получили 100мегабит.

Если на уровне крыши 9этажного дома еще есть смысл ставить, то на крыше 5 этажки.... меня одолевают смутные сомнения.  И потом, мачта уже стоит. Так что последую вашему совету и поставлю офсет 120см и на 5этажке Bester Panel 5250-20 MIMO 2x2. Так будет лучше.

а вот Бестер я бы никогда не брал бы, ну не нравиться мне ихняя контора....особенно после анализа ихних поделок

да и панельки вас не спасут усиление слабое

Ну все. мне осталось только застрелиться.
REF - очень хренового качества. В Москве брать нечего и не где. :(
PS: Придется девушку еще раз напрячь и переделать счет :(((

на такое расстояние и с такими запросами, вас спасут только релейки

Цитата
херню написали....
(Добавление)
Цитата
Ну все. мне осталось только застрелиться.
REF - очень хренового качества. В Москве брать нечего и не где. :(
PS: Придется девушку еще раз напрячь и переделать счет :(((

http://mikc.ru/product.php?id_catalog=45&id_position=185
http://mikc.ru/product.php?id_catalog=34&id_position=296

оч адекватный магазин

чашки купите у себя в городе

Цитата

у меня тоже релейка??? почти 100 в фулдуплексе.

Ну ваши 100 в фулдуплексе это все образно.
Более 40 kpps он не прокачает.
И нет никакой гарантии что завтра у вас будет такая же скорость.

ну так....все в этом мире относительно. чтоб были хоть какие-то гарантии надо релейка или волокно.

Цитата
ну так....все в этом мире относительно. чтоб были хоть какие-то гарантии надо релейка или волокно.
за такую цену большего не требуется

2 Saab  это не образно, это реалии

40 kpps и не нужно на 100 фул это и не требуется

насчет гарантий то их вам никакое радио не даст, и только не нужно примеров и гарантий от производителей

а у мя уже 3 месяца так работает и в ус не дует.....24 часа и 7 дней

потребности/затраты - идеальное

А я жду не дождусь :(
говорят еще деньги не пришли к ним на счет.
как оборудование поставлю, так отпишусь.

Так я тоже интенсивно микротик использую, более 300 беспроводных клиентов поставил. Но последнее время каналы постепенно становятся хуже и хуже, появляется шум от других устройств и т.д. Вот и приходится искать что-то другое теперь, более стабильное и предсказуемое.

след мой шаг будет это не покупка нового устройства, а скорее всего это приобретение конвертора в 5-12 Ггц.

железяка которая из 5 Ггц делает 12 Ггц и обратно

Цитата
след мой шаг будет это не покупка нового устройства, а скорее всего это приобретение конвертора в 5-12 Мгц.
а по подробнее?

А как вы все это сдавать собираетесь?

Цитата
А как вы все это сдавать собираетесь?

имея разрешение на частоты сдать проблеммы не возникнет
Страницы: 1 2 След.