0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
Страницы: 1
Карточка на базовую.

Всем добрый день.
Есть желание проапдейтиться на базовой, но с материнкой в целом понятно хочется RB433AH, будет по одной радиокарте на 5ГГЦ, вопрос такой. Не плохо себя ведёт R52,  R52H советуют не ставить, типа шибко мощная будет много помех ловить будет только хуже, на этом форуме видел, что так же шибко не очень R52HN.
Не плохо отзывался знакомы про Ubiquity карточку, XR5.
Так что лучше на 5 ГГц юзать на базовой?

у меня два живых линка бриджом по 17км, карточки R52Hn никаких нареканий нет вобще.....

не жалуюсь на R52n R52Hn R52Mn

те что ранее не знаю не связывался даже ибо нет смысла......

Цитата
у меня два живых линка бриджом по 17км, карточки R52Hn никаких нареканий нет вобще.....
Точа-точка у вас? Или 10-15 антенн на одну базовую?
меня интересуют 10-15 антенн на одну базовую.

Цитата
не жалуюсь на R52n R52Hn R52Mn

те что ранее не знаю не связывался даже ибо нет смысла......

1) Тоже вы про базовую, т.е. смотрит 10-15 клиентов на неё, и если это базовая как оно работает в n режиме и как качает, сколько мегабит, сколько pps в радио?

на 5 Ггц базовой нет, только линки точка точка или точка 2-3 точки

на 2,4 есть одна базовая на 10 клиентов и оч сильно маюсь, переодически работает нормально до 10 мбит вытягивает это с 3-4 клиентов потом хлоп и все пинги растут до 1 сек
и клиентов может быть 1-2 и трафик 3-4 мбита и того нет, и тд и тп

вот в тек момент 2 клиента трафик по 1,2 мбита ррс до 1 тыс, пинг 2-3 мс
мож кто мешает но смена частоты не помогает

складывается мнение что МТ вообще не заточен под базовые станции да еще и под 2,4 Ггц

плохой опыт и на линках точка точка на 2,4 Ггц....

есть БС на 5 клиентов все на расстоянии 500-600м но больше чем 2Мбита на каждого не получается :(

R52+433
13 антенн смотрят
3.7, больше 800-900 pps, дальше херня.
Тут главное плохих клиентов не ставить, ну мне так кажется.
NV1 и NV2 не ставили, на старых прошивах NV1 плохо работал, лучше в дефолте держать, но я как бы сам не знаю настроек точных, только в целом знаю, чаго твориться.
Constantin
А какие CCQ на клиентах при осень слабой нагрузке по 128, что бы точность измерений была?

Цитата
Constantin
А какие CCQ на клиентах при осень слабой нагрузке по 128, что бы точность измерений была?

дык квалити 80-90% потерь нет, а пинг дикий, клиенты все до 200м, 2 самых "далеких" в 500 и 700 м сидят на отдельной базе и с ними проблем нет особых.

Чую клиенты друг другу мешают, уж шибко близко, мы так не делаем, самый ближний 500 метров. И то здесь народ советовал мощу понизить так что бы было -65.

возможно, буду убивать клиентов с радио, на медные линии садить

У радиокарт семейства R52(n, h, hn и т. д.) есть особенность. При перегреве выходного(выходных) каскада электроника понижает напряжение питания последнего. Следствием является снижение выходной мощности. На моей сети такие колебания доходят до 10Дб. Сейчас ставим модуль Пельтье с термореле. Удалось колебания снизить до 3Дб. В остальном указанные радиокарты замечательно справляются со своей работой, обеспечивая значительно большую чувствительность  по сравнению с конкурентами(Ubiquiti, TP-link). По поводу большого пинга скажу следующее: 802.11 разрабатывался для связи до 300 метров, поэтому в чистом виде для операторов не применим. Лучше использовать nstreme или NV2. На последней прошивке(5.1) работают очень хорошо и стабильно. Если джиттер не страшен тогда рекомендую NV2 как более производительный.

А просто R52 при нагреве понижает мощность?
А R2N 0 получается таким не страдает?
модуль Пельтье - на карточку прямо накладываете? А электричество как что куда подключается, схемка есть?
Страницы: 1