Форум интернет-магазина Микрокомп
0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
Страницы: 1
Типовой линк на 6-7км в условиях города

Требуетсся несколько линков на 6-7км полный дуплекс близкий к 100/100Мбит/с со средней загрузкой канала!

Для данных целей как я понял необходимо все поднимать на 5ГГЦ с использованием оффсетных тарелок, но есть вопросы определенные.
Для этих целей думаю выбрать http://mikc.ru/product.php?id_catalog=45&id_position=237, кроссполяризационные облучатели...

Но с учтом того, что оборудование может быть банально украдено, хотелось бы применить кабельные сборки от тарелки до микротика в антивандальном ящике 3-6 метров.
С учетом этого думаю везде ставить 0,9м оффсеты, чтобы обеспечитьт запас по мощности сигнала, которая будет утеряна на кабельных сборках из 5d-fb или 8d-fb.

Также есть проблема в некоторых местах с прямой видимостью, которая решаетсяс помощью 6-метровых мачт, но как в данном случае использовать тарелки? или какой-то другой вариант с антеннами возможен для крепления на мачты... SXT и подобные вроде как заявлены до 3км максимум, что в данном случае применять?

Хотелось бы услышать мнение практиков, а не менеджеров по продажам микротиков!

С таким длинным кабелем этой марки запаса не будет. Кабель должен быть не более 2м, либо как у сотовиков и спутникового тв содержать конвертер ПЧ. Линк на 6-7км в городе даст порядка 30-50Мб/с - это практика. А крышу надо на замок закрывать(либо ЖЭК это делает либо ты по договоренности с ЖЭКом).
Страницы: 1