Форум интернет-магазина Микрокомп
0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
Страницы: 1
Mikrotik Metal 2SHPn - проброс порта

Доброго времени суток всем!
настроил сабж точкой доступа, ткнул в общий роутер и забыл - работает как часы. но вот понадобилось удалённо зайти... и не получилось, не форвардятся порты, ни веб, ни телнет, ни ссх, подскажите пожалуйста, куда копать, где заблочено?
...поиск по форуму и гугленье не принесли результатов

ситуация осложняется тем, что сам маршрутизатор расположен удалённо, нет возможности много экспериментировать с настройками микротика

если кто сталкивался - подскажите куда копать плз

Зачем форвардить порты если винбоксом так подключается.

внутри сети, вы имеете ввиду? внутри сети, по внутреннему ип-шнику микротика, всё подключается )

я лезу на свой микротик удалённо, - по статическому ип, который подвязан к шлюзу ( =общему роутеру), настроив, предварительно, на нём форвардинг портов, все другие точки доступа пробросились и открываются, а микротик не хочет, - ни по какому из портов не форвардится. если, например, брать винбокс, он сначала стучится в порт 8291, потом в 80, я пробросил их на шлюзе под микротик, винбокс пытается соединиться, потом пишет no response! - не едет.

Цитата
я лезу на свой микротик удалённо, - по статическому ип, который подвязан к шлюзу ( =общему роутеру)

Если внешний реальный адрес то и на него нужно подключаться винбоксом, если конечно на самом микротике не стоит блокировка подключения из внешнего ip

ip-services что стоит у винбокса ?

ага и я про то же - где-то в настройках блочится доступ.... только вот где...

Цитата
ага и я про то же - где-то в настройках блочится доступ.... только вот где...

Телепаты в отпуске, не дав ни каких данных настроек самого микротика хотим найти ответ.

настройки все дефолтные, кроме ип и имени точки доступа
я предположил, что может кто сталкивался уже, вроде популярный товар

если всё так непросто выходит, можно и покопать, только вот я и сам к этой точке неблизко... пробросом портов как раз-таки и пытался решить вопрос расстояния )))

По дефолту input block(входящий трафик блокируется). Ищи в правилах файрвола или шли конфиг сюда(export compact).
Страницы: 1