Форум интернет-магазина Микрокомп
0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
Страницы: 1
Проблема выгрузки файлов в Интернет, Не закачиваются файлы на файлообменник

Здравствуйте, уважаемые гуру!

Помогите решить проблему:
Есть миротик 951 + ADSL модем и банальная операция - загрузка файлов на Яндекс.Диск.  Но загрузка не идет, т.е. начинается и спустя какое-то время (причем разное) ошибка "Не удается загрузить файл".
При соединении компьютера напрямую с модемом или модем + другой роутер + комп = ОК. С микротиком никак.
Конфиг простой: 1 порт смотрит в модем (PPPoE), остальные соединены мостом и смотрят в локалку. У всех компов адреса статические. В микротике DHCP отключен, правил firewall'a нет, только NAT. Версия ОС 5.25. (Обновлять до 6-й больше не буду - хуже работает).

В чем может быть причина столь неадекватного поведения?

С уважением BFAll

Скорее всего глюки с модемом чем с микротиком, попробуйте на интерфейсе к модему уменьшить мту

MYU (в микротике) уменьшал, никакой разницы. Грешить на модем не могу, т.к. при подключении модема напрямую к компу все нормально. Проверил на 3-х разных модемах - симптомы одинаковые.
Поставил вместо микротика старый D-Link (настройки те же: модем в бридже, pppoe поднимает роутер) - все ОК, для теста 200 мегов без ошибок закачалось.

Микротик - изделие очень хорошее (мое мнение), но, видимо, где-то какая-то настройка не сделана. Крутил настройки, как мог, сбрасывал в ноль и заново делал клнфигурацию по-минимуму - все без толку, не качается на файлообменники никак.
Страницы: 1