0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
Страницы: 1
Ищу универсальное решение

Здравствуйте!
Прошу помощи в решении задачи по удалёнке. Есть очень удалённая домашняя сеть с доступом в интернет, с недоступным роутером, ни марка ни провайдер, ни пароль от роутера неизвестны.
Хочется переслать по почте хозяевам сети заранее настроенный Микротик, который они воткнут в свою локалку проводом, а он оттуда при включении установит какой-нибудь из видов туннелей с моим домашним роутером и я получу доступ ко всей этой удалённой домашней сетке, а она к моей сетке.
Лет 5 назад я такое проделывал с помощью старенького нетбука с установленным клиентом Hamachi для VPN и WinRoute для прописывания маршрута в VPN. Сейчас хочется найти недорогое универсальное решение с Микротиком, но в его RouterOS пока совсем не разбираюсь...
Можно ли такую задачу решить на Микротике, и если можно, то как? Для экспериментов купил RB751U-2HnD. Буду благодарен за помощь. Спасибо!

Если в одном городе - нужен  модем, а на микротике, например,  заюзать  сервис http://www.noip.com/

Цитата
Если в одном городе - нужен  модем, а на микротике, например,  заюзать  сервис http://www.noip.com/
Спасибо, но Микротик должен встать за NAT-ом, поэтому  DDNS вернёт адрес внутренней сети, такой вариант не проходит. Мне нужно чтобы он достучался из любой сетки до меня сам, хоть через несколько натов и без публичного WAN адреса, и дал мне доступ в эту сетку.

Цитата
Здравствуйте!
Прошу помощи в решении задачи по удалёнке. Есть очень удалённая домашняя сеть с доступом в интернет, с недоступным роутером, ни марка ни провайдер, ни пароль от роутера неизвестны.

Что бы поставить другую железку надо знать как минимум способ подключения к провайдеру, а также логин и пароль для этого подключения если используется конечно, а также настройки для сетевого подключения если провайдер вдруг не использует dhcp сервер и настройки прописываются вручную.

Цитата

Что бы поставить другую железку надо знать как минимум способ подключения к провайдеру, а также логин и пароль для этого подключения если используется конечно, а также настройки для сетевого подключения если провайдер вдруг не использует dhcp сервер и настройки прописываются вручную.
В том-то и дело, что я не могу менять существующий роутер на свой, и по нему нет никаких данных. Я хочу воткнуть свою железку во внутреннюю сеть этого роутера.
Например, на своём домашнем роутере я открыл ВПН сервер, на "железяке" открыл ВПН клиента. Железяка стоит за "чужим" роутером в другой стране в его внутренней сетке, но имеет доступ к инету. Она соединяется с моим домашним роутером по ВПН и уже имеет доступ к моей внутренней сети, хотя ничего не знает про чужой роутер за которым стоит, кроме адреса его внутренней сети 192.168.1.0. Мне в железяке надо прописать какие-то маршруты, чтобы она меня соединяла с внутренней сеткой 192.168.1.0 этого чужого роутера, за НАТом которого она стоит.
(Добавление)
Универсальность решения как раз в том, чтобы воткнуть девайс в любую неизвестную сеть в любом месте, лишь бы с выходом в инет, соединить эту сеть по ВПН с моей домашней.

Цитата
В том-то и дело, что я не могу менять существующий роутер на свой, и по нему нет никаких данных.

Бред какой то, у любого провайдера если подключение по pppoe или pptp выдаётся логин и пароль, это должно быть прописано в договоре, а если интернет приходит напрямую по кабелю то не вижу проблем заменить роутер на свой какой пожелаю.

Что непонятно в словах - "очень удалённая домашняя сеть с доступом в интернет, с недоступным роутером, ни марка, ни провайдер, ни пароль от роутера неизвестны"?
Или если не знаем решение, то поменяем условия задачи?))
Ладно, всем спасибо. Судя по ответам, я не в тот форум написал)

Если интересно, я так делал. Люди несведущие  покупали микрот, включали его первым портом к одному из портов домашнего роутера хз какого, далее давался доступ по удаленке на одного из ноутов, подключенных к этой домашней сетке и я спокойно заходил через винбокс на микрот, сперва по маку, потом выставив на 1 порту получение ip по dhcp от адсл роутера. Все работает отлично, микрот первым портом получает серый адрес от адсл роутера, далее создаем в микроте впн-клиента и конектимся куда надо. И получаем доступ к сетке. Что тут сложного не понятно.
Страницы: 1