0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
Страницы: 1
Нужна помощь в организации беспроводной сети на 4 км

Вот хочу организовать сетку, в частности нужен инет с квартиры в частный дом. Проблема в том, что в моем городишке интернет в частный сектор вообще не проводят, максимум через телефон по адсл, но за городской телефон хотят от 10000 до 15000р... и вот задумался над идеей беспроводной сети.
Какое оборудование нужно для этого??? и по цене хотелось как можно меньше... еще прямой видимости нет, есть дома и деревья... щас есть 2 роутера dir-300nru, вот можно к ним антенны или что нить прикупить???

2 RB SXT это минимально по деньгам что вам даст достойное качество

Цитата
при отсутствии прямой видимости, вообще не стоит начинать что то строить на Wi-Fi, тем более в частоте 5, а про МИМО даже и разговор заводить не стоит.

Цитата
Цитата
при отсутствии прямой видимости, вообще не стоит начинать что то строить на Wi-Fi, тем более в частоте 5, а про МИМО даже и разговор заводить не стоит.
не скажите почему же? и как организовать тогда связь с квартирой за 4км или хороший инет в частный дом провести?

Цитата
не скажите почему же? и как организовать тогда связь с квартирой за 4км или хороший инет в частный дом провести?
ключевые слова выделил и еще добавим с первого поста - отсутствие прямой видимости.
при таких условиях ни как или смотреть на месте возможно WiMax чем поможет или мобильный WiMax если денег хватит.
для Wi-Fi условие - это 2.4 или 5, прямая видимость, не стандартные частоты если основные забиты или отсутствие прямой видимости опять же смотря как пару деревьев еще куда не шло, но а стена от дома это не приемлемо, расстояние не более десятка метров.
вот как то так.

Вот еще дополню...
Частоты не забиты маленький городишка (на 5Ггц только один провайдер есть, на 2.4 домашние роутеры, на 5 этажный дом, 5 подъездов, включая меня только у одного человека еще роут стоит)... Расстояние по прямой будет 3 км, плюс минус 200-300м (скорее плюс).
Вот нашел такую антенну: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6423581&hid=723087
как понимаю надо 2 штуки...

И вот вопрос возник! Если поставим такие антенны не будет ли проблем с минсвязью или россвязью, не знаю как правильно???

А про wimax можете ссылки дать на оборудование, какое может подойти, а то желающих оч много на интернет, пол города это частный сектор.

Цитата
при отсутствии прямой видимости, вообще не стоит начинать что то строить на Wi-Fi
да конечно как то упустил, мой +

Цитата
http://market.yandex.ru/model.xm...1&hid=723087

вы выбрали саму плохую антенну из большого списка вообще имеющихся

запомните сетка на 2,4 на 5 это уже фейк, фонить будет во все стороны........

Constantinа че брать тогда??? или тут вообще все плохо в минимальных вложениях? теоретически нужно просто мост построить хотя бы на 1-2 Мб...
у меня 6МБайт (50000кб), так что отдать 2метрабита не жалко... и если учесть что со своей стороны я теоретически могу покрыть весь район! то тут уже дело и выгодой пахнет!) у нас на 5Ггц, один провайдер, за 1000кб берет 1000 в месяц, при этом пинг зашкаливает и интересующий район они не подключают.

вы не боитесь что когда составите конкуренцию прову вас сдадут радиочастотниками и вы вместо выгоды получите штраф

честно говоря с wifi я бы не связывался, на расстояния больше 500м уже мертвая технология тем более на оборудовании SOHO

при наличии прямой видимости мин по цене оборудование я предложил в начале

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showforum=19

проштудируйте тут, там есть все с запасом

Constantin а если на wimax построить? есть какие нибудь задумки?

Цитата
Constantin а если на wimax построить? есть какие нибудь задумки?

начните с того оборудования что написал выше , соберайте знания по ссылке что дал.....

больше добавить нечего

ConstantinОк! Спасибо.
Страницы: 1