Форум интернет-магазина Микрокомп
0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
Страницы: 1
Развернуть Wi-Fi в небольшом здании, Ubiquiti Networks

В прайсах микрокомпа появились девацсы Ubiquiti Networks.

Хотелось бы спросить людей, которые работали с ними: какие точки доступа Вы бы порекомендовали для разворачивания беспроводной сети в небольшом офисном домике.

Сейчас работают D-Link DIR-320 с DD-WRT. Хотелось бы их поменять. Некоторые подключить с питанием PoE. Некоторые парочка связана как WDS между собой.
Или лучше воспользоваться новинками от микротик RB751U-2HnD?

Если вы хотите легко настраиваемое оборудование с ограниченной функциональностью - тогда Ubiquiti. Если нужны какие-то специальные протоколы, есть время разобраться и вы хотите сэкономить - тогда Mikrotik.

Ubiquiti вообще в руках не держал. Поэтому интересно. чтобы стоило заказать для пробы

Цитата
Ubiquiti вообще в руках не держал.

а я держал , настраивал, и счас слежу за парой линков...

МТ на порядок лучше, стабильней.

Если сравнивать dlink ubiquiti и mikrotik, то в сторону увеличения цены, производительности и количество функций будет dlink ubiquiti mikrotik. То есть dlink самое простое и дешевое, ubiquiti середнячок ближе к dlink, mikrotik оборудование низшего(с закосом под верх SOHO) и среднего операторского класса. Рекомендую при наличии денег взять mikrotik. Модель могу посоветовать после определения условий эксплуатации(что надо получить, помещение или улица, расстояние и т. д. с указанием схемы и необходимой скорости).

Цитата
Если сравнивать dlink ubiquiti и mikrotik

ну если взять линк для подключения 1-2 клиентов в 2 Ггц до 10 км при скорости до 40 мб симпла, я бы и счас поставил бы 2100 в ББ, и забыл бы.

есть один линк 4,7 км, 1 клиент с тарифом 20 мбит инета, уже 3 года не ходил.....на железки

но это исключение из правил как будто длинк спер схемотехнику платы, так отличается от остальных поделок, хотя свичи их нине довольно на уровне.

Хотелось бы оптимально покрыть небольшую частную гостиницу (дом деревянный. пара этажей). линк на второй этаж идет по WDS (т.е. провод прокинуть проблематично по некоторым причинам) И заюзать HotSpot на микротике. Сделав страницу приглашения и шейпер для гостей.
Страницы: 1