0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
Страницы: 1
Выбор маршрутизатора, Нужна помощь !

Всем доброго времени суток.

Помогите определиться с роутером для моих запросов:

Имеется канал от провайдера, с динамическим ип по дхцп без локальной сети.
Далее есть локальная сеть, где есть интернет, тоже по дхцп с динамикой(но там еще и просто локалка, где кто-то может иногда использовать мой роутер(крайне редко))

Оба подключения по 50 мегабит. Сейчас, второе подключение настроено только как локалка т.к. нынешний роутер не позволяет сделать два подключения к интернету одновременно. Хочу объединить эти два подключения в один, с возможностью если одно отвалится, работало с другим и наоборот, но и с одновременной работой. не знаю, правильно ли выразился :)

К роутеру будет подключаться мой комп по проводу, и еще два ноутбука по вайфаю.
(иногда еще 1-2 телефона)

Интернет будет использоваться с моего компа постоянно торентом, с большим количеством закачек и раздач + много чатов: аська, мирка, скайп, стим + игры + может что-то еще. С ноутбуков постоянно торент не качается, бывает на одном только качается торент, скачать там пару фильмов и т.д.

комп на атоме + 4 лицензия

Спасибо за ответ. Интересует именно маршрутизатор(роутер).

Если с wi-fi ем то :
RB751U-2HnD http://www.mikc.ru/product.php?id_catalog=39&id_position=552

ну и я немного покормлю тролей....
Цитата
Если с wi-fi ем то :
RB751U-2HnD http://www.mikc.ru/product.php?i...;id_position=552
смотрим:
Цитата
Оба подключения по 50 мегабит.
Цитата
Интернет будет использоваться с моего компа постоянно торентом, с большим количеством закачек
то что вы sp предложили умрет как только вы поднесете пачкорд с аплинком к нему :)
при таких нагрузках да еще с использованием торрентов только х86 как предложил Constantin, туда можете и Wi-Fi карточку через адаптер воткнуть.

Цитата
то что вы sp предложили умрет как только вы поднесете пачкорд с аплинком к нему

У меня прекрасно работает.  несмотря на то что у меня дома канал в интернет значительно шире обсуждаемого.

До 751U трудился Такой девайс: http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_AT5IONTI_Deluxe_Ato­mD525_Intel_NM10_DVI_HDMI_WiFi_BT_SATA_MiniITX_2DDRIII_SODIM­M_115253.html?aut=1

Согласен атом более производительный.  Но в домашних условиях избыточен, на мой взгляд.

В добавок пришлось ставить на ASUS_AT5IONTI  кулер так как пассивного охлаждения ему не хватало.

Цитата
У меня прекрасно работает. несмотря на то что у меня дома канал в интернет значительно шире обсуждаемого.
это где больше 100Мбит\с каналы продают?
у меня сестра сидит за RB450G на 100Мбит\с, в социальных сетях, далее еще канал 40Мбит\с порядка 6к ррс RB450G проц 100% умер, далее RB1200 70Мбит\с порядка 10к ррс проц 100% умер, далее Atom 1.8 120Мбит\с порядка 150к ррс проц 35% живет .... так сказать почувствуйте разницу.
так что трафик трафику рознь, внимательнее читайте посты что люди собираются гонять через оборудование и обратите внимание что RB450G намного лучше чем предлагаемая вами поделка, которая собрана на ущербном железе, несмотря на то что у них процессоры по мощности одинаковые.

Спасибо за ответы. Может есть что-то из линейки http://www.mikc.ru/catalog.php?id_catalog=2 ? Что-то более производительное  ? На цену особого внимания не обращаю. Но если уложусь до 10т.р. будет замечательно.

не ну конечно у мя 750G с процом в 800 МГц переваривает 100 мбит реального трафика от 200+ человек, на ней только НАТ, + баланс каналов, но проц по вечерам почти в полке, что не есть хорошо. на замену лежит 800 мать, вот вот заменю

я бы поставил комп на атоме но у мя это все на улице да и места нет куда его тулить, так что для дома кубик 200*200*120 это самое самое.

450G ваще не удачная железка.

тем более туда 2 винт побольше и вот вам хранилище под ФТП.

Самое последнее что производительное

RB/1100AHx2

Собрать компьютер самый лучший вариант, будет мощнее даже еще не выпустившихся микротиков, я хочу взять попробовать P8H67, может кто пробовал на ней уже.

не я больше не планирую экпериментов с новыми МТ

ибо 1100 отличная железка, стабильная до ужаса, но не сильно мощная, у мя с шейперами без НАТа  с трудом переваривает 250 мбит машрутизируемого трафика

1200 убогая поделка, которая работает дико не предсказуемо, при работе как машрутизатор перегружается когда захочет

на 1100 + даже не смотрю потому что простой свитч 2 уровня + ПК на том же атоме будет и дешевле и на пару порядков  производительней.

Цитата
на ней только НАТ, + баланс каналов, но проц по вечерам почти в полке,
добавьте туда правила маркировки пакетов для нарезки скорости и приотизации трафика, а ТС это понадобится так как постоянно качать торрентом и сидеть в интернете без этого не совместимые вещи, и ваш 750 умрет намного раньше чем 100Мбит\с.
если у вас проц в полке 100% то пинги неминуемо будут расти это факт который нельзя опровергнуть, а это уже не приемлемо.

Цитата
450G ваще не удачная железка.
чем?

Благодарю за ответы, но все всего то надо что бы держало два канала по 50 мегабит и торрент, у меня нету никаких пользоваталей 200+ и даже 20+, у меня в теории 5-8 человек, и то, качаться и раздаваться будет только у меня, + еще на одном компе, но это не постоянно. Впн нет у меня, из двух подключений, локальная сеть только в одном. Где собственно и есть два с половиной человека. Комп для этого мне нет смысла собирать. Увеличение нагрузок не планируется.

Цитата
добавьте туда правила маркировки пакетов для нарезки скорости и приотизации трафика, а ТС это понадобится так как постоянно качать торрентом и сидеть в интернете без этого не совместимые вещи, и ваш 750 умрет намного раньше чем 100Мбит\с.
если у вас проц в полке 100% то пинги неминуемо будут расти это факт который нельзя опровергнуть, а это уже не приемлемо.

не нужно мне кучерявить бабушку ))) маркировка пакетов для балансировки у мя на нем работает, а шейпер для нарезки полосы для юззверей у мя на ВПН концентраторе который на полноценном ПК

а ерундой типа преоритезацией трафика я не занимаюсь, у мя не офис и мя она не колышет, есть полоса клиенту, есть общий канал и пока он не в полке проблем не будет, а клиенты сами пусть следят за своим распределением  оплаченного канала.

и где я сказал про полную полку? я сказал почти в полку а это даже если 98-99% то на пингах не отражается никак

по поводу 450G, а чем она отличается от 750G ? объемом оперативы? объемом НДД? и накой мне эти навороты?? и попробуйте проц поднять до 800 Мгц  - не получиться, если стартонет то при нагрузке перегрузиться и в сейфе моде подымиться.
(Добавление)
Цитата
Благодарю за ответы, но все всего то надо что бы держало два канала по 50 мегабит и торрент, у меня нету никаких пользоваталей 200+ и даже 20+, у меня в теории 5-8 человек, и то, качаться и раздаваться будет только у меня, + еще на одном компе, но это не постоянно. Впн нет у меня, из двух подключений, локальная сеть только в одном. Где собственно и есть два с половиной человека. Комп для этого мне нет смысла собирать. Увеличение нагрузок не планируется.

в принципе важна не ширина канала, а РРС который будет генериться, думаю и почти уверен на 95% что если найдете 750G то она вас устроит полностью

З.Ы.  разговор про 750G а не про кастрированную 750GL
Страницы: 1