0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
Страницы: 1
mikrotik 493g ошибка execve: No such file or directory, mikrotik 493g ошибка execve: No such file or directory

ПОМОГИТЕ - после выключения сего девайса ошибка в консоле
RouterBOOT booter 2.29
RouterBoard 493G
CPU frequency: 680 MHz
Memory size: 256 MB
Press any key within 2 seconds to enter setup..
loading kernel from nand... OK
setting up elf image... OK
jumping to kernel code
execve: No such file or directory
Kernel panic - not syncing: Attempted to kill init!
АППАРАТ НЕ ГРУЗИТСЯ НА КЛАВИШИ КОНСОЛИ НЕ ОТВЕЧАЕТ !!
ЧТО ДЕЛАТЬ - ПАНИКА !!!!!!!
ВОПРОС ------- ИЗЗА ЧЕГО ЭТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ - ВЕСТИЯ РОУТ 5.12 - работала стабильно 1 мец
после перепрошивки ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 0МОДЕМ КАБЕЛЬ пишет что инвалид файл ЙД

netinstall вам в помощь......

Цитата
netinstall вам в помощь......
СПАСИБО - СДЕЛАЛ - проработал ровно сутки

А загрузчик обновляли ?

Цитата
А загрузчик обновляли ?
Да какраз после обновления загрузчика пока работает НО !! вопрос к алл - как можно все скопировать на флешку (или диск) на плате есть возможность установить микросд - загрузчик и прошивку - и загружаться с флехи

Загрузчик это биос на отдельной микросхеме. Загрузчика два. Выставляются в биос опция force backup loader. RoS можно поставить на флешку но лицензия работать не будет. Лицензия привязана к ЖД.

Цитата
Загрузчик это биос на отдельной микросхеме. Загрузчика два. Выставляются в биос опция force backup loader. RoS можно поставить на флешку но лицензия работать не будет. Лицензия привязана к ЖД.
Cпасибо !! но лицензия это просто файл лицензий который можно скопировать. как на флешке установить  RoS  это ведь надо привязатся к этой железке

Цитата
но лицензия это просто файл лицензий который можно скопировать
Это не просто файл для активирования проги, разрабатывают не дураки что бы каждый мог использовать.
Лицензия выдается на определенный диск, если вы устанавливаете на флэшку то надо получить лицензию на эту флэшку, в противном случае работать не будет, я бы не советовал получать лицензию на флэш так как они чаще выходят из строя чем жесткие диски.

Если программа определит флэш то устанавливайте.

Цитата
Цитата
но лицензия это просто файл лицензий который можно скопировать
Это не просто файл для активирования проги, разрабатывают не дураки что бы каждый мог использовать.
Лицензия выдается на определенный диск, если вы устанавливаете на флэшку то надо получить лицензию на эту флэшку, в противном случае работать не будет, я бы не советовал получать лицензию на флэш так как они чаще выходят из строя чем жесткие диски.

Если программа определит флэш то устанавливайте.

Хорошо ! а так если сделать роутОС на ЮСБ карманчик а лицензия так на плате в биосе и остается - я так понимаю что у меня всетаки глючит флешка на плате

Цитата
а лицензия так на плате в биосе и остается

Что то новенькое, можно подробней  ::blink.gif::

Лицензия на биос?
Шорты
Страницы: 1