0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
Страницы: 1
Радиомаршрутизатор RB/751G-2HnD скорость WiFi (реальная), RB/751G-2HnD и Apple Mac`и.

Всем привет.
Интересует вопрос по производительности WiFi подсистемы в этом маршрутизаторе, тестов производительности нет в сети нигде, а заказывать штуку которая будет ничуть не лучше Dlink`a нет. в принципе достаточно информации для сферического коня в вакууме :), одна точка - один клиент. Насколько стабильно соединение, скорость.
Вот в принципе и все.

А и еще, Она же может питаться по POE?

если клиент тоже МТ, то до 100 мбит легко получите

РоЕ в микротиках пассивный, с AF не совместимый

Гигабитного зверька еще не тестировал, но RB751U (N-ка, 100-мегабитные порты) по ощущениям не хуже, а по устойчивости лучше чем например Netgear WNAP210

:), всем спасибо за ответы.

Начну с того, что хотелось бы услышать, хотелось бы цифр и деталей, а не субъективных ощущений.
Что будет в сети WiFi: пара Macbook Pro (беспроводные интерфейсы на Broadcom`ах в теории возможна работа на 300Mbps, но на практике более чем коннекта на 150 я не увидел ни на одной железке из того что можно было найти), и несколько мелких гаджетов.

Сейчас выбор стоит между Apple airport extreme (для которого куча восторженных отзывов) и Linksys`ом 3500 (который считается весьма производительным по WiFi) и естественно Mikrotik.
Тесты того, что есть в магазинах  и была возможность попробовать (Asus, Dlink и прочая шелупень), показали, что максимальная производительность по WiFi порядка 80/90 Mbps (iperf), хотелось бы больше.

Хотелось бы оптимальное решение для дома, по производительности, по цене.
просто за цену фирменной точки доступа с довольно мнимой производительностью, можно  взять тот же RB/433GL добить двумя беспроводными модулями на 2.4 и 5 Ггц и получить достаточно хорошее и гораздо более универсальное (как мне кажется) решение для дома.

Так вот, к чему это я, RB751G  и RB433 + R52Hn насколько отличаются по производительности?
Кто нибудь замеры производил пропускной способности через WiFi? Достаточно банального iperf`а через беспроводной интерфейс. :)

По радио можно получить более 100 мегабит в полосе 40мгц и МИМО.

чесно говоря я бы эту железку никогда не купил бы, но прислали мне её ошибочно, вместо рб711-2хн. раз уж прислали я за него доплатил и разместил в стальном ящике на техэтаже многоэтажки. по дефолту, как я понял, мощь на радио на всю. в 250-300 метрах без прямой видимости я видел роутер на -80... ::blink.gif:: но радио там глухое, чувствительность в отсосе...
а так вообще терпеть не могу понты всякие типа как мне выжмать побольше скорости на ноут, макбук и тп. для понтовые ребята пусть себе ищут ноуты и мабилы с SFP портом, может быть тогда они подумают что видио виснуть не будет....
или может там сервер поднять хотят, где нужна хотяб сотка фулла....
для дома у меня прекрасно работает один из самых дешёвых тп-линков за 600 или 700 рублей, не помню точно...

Эта точка отличается от других возможностью работать более чем с 50 клиентами и при этом не тупить. Модуль вайфай у всех точек на рынке почти одинаковый и скорости больше не даст.

Цитата
понтовые ребята пусть себе ищут ноуты и мабилы с SFP портом
Цитата
Эта точка отличается от других возможностью работать более чем с 50 клиентами и при этом не тупить. Модуль вайфай у всех точек на рынке почти одинаковый и скорости больше не даст.
поддерживаю! тоже не вижу смысла гнаться и меряться на ноутах какими-то мегапипи*ками.
751 только начал юзать - но впечатление положительное. самое главное для меня в 751 в первую очередь, что это - микротик с его роутерно-vpn скими фичами всего за 2 рубля :-) ну и вай фай до кучи с гибкой настрокой.
Страницы: 1