Форум интернет-магазина Микрокомп
0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
Страницы: 1
RB2011UAS-2HnD-IN + Модем Huawei E352

Здравствуйте. Не хочет работать модем Huawei E352 на RB2011UAS-2HnD-IN.
Модем подключаю к борду через OTG собственной пайки (нокиевский микро-юсб с соединенными 4 и 5 пинами + переходник мама-мама).
Устройство определяется:
Код
system resource usb print 
 # DEVICE VENDOR                   NAME                  SPEED                 
 0 1:1    Linux 3.3.5 ehci_hcd     RB400 EHCI            480 Mbps              
 1 1:6    Huawei Technologies      HUAWEI Mobile         480 Mbps       

но ppp не поднимается и в Port List есть только serial0.
Этот же модем подключал через комп к установленной RouterOS для x86 в виртуальной машине и он там прекрасно определился, интерфейс ppp поднялся без проблем.

В чем может быть проблема?
В списке поддерживаемых устройств E352 отсутствует, есть только 353, но ведь на вирт. машине работал.

Цитата
В списке поддерживаемых устройств  E352 отсутствует, есть только 353
И то только с версии 5.15
Цитата
но ведь на вирт. машине работал.

На виртуалке что захочеш будет работать это не реальный аппарат.

RoS:
Код
version: 6.0rc6

Firmware:
Код
current-firmware: 3.02

Код
version: 6.0rc6

Эта версия не стабильная и глючная

По поводу глючности и нестабильности версии ничего сказать не могу, т.к. никаких глюков не заметил.
Сегодня воткнул в роутерфлешку на 16Гб, форматнул стандартными средствами RoS, все нормально работает, значит проблема не в OTG кабеле (он у меня собран из подручных материалов, были сомнения).
Так же воткнул полу рабочий Huawei E171 от Билайна (полу рабочий, потому что работает только с билайном, а работающей симки этого ОпСоСа у меня нет). С ним сразу появился порт в /port print и ppp соединение.

Думаю, что E352 просто не поддерживается системой. Пока не знаю, что с ним теперь делать.

Отправил на саппорт@микротик.ком файл supout.rif, получил следующий ответ:
Цитата
Hello,
thank you for support output file, unfortunately our developers say that they wont
be adding support for this particular Huawei modem as adding support for this
model would brake support for couple of other Huawei modems, you will have to use
some other 3G modem model
Если я правильно понял, добавлять поддержку этого модема разработчики не собираются.
Страницы: 1