Форум интернет-магазина Микрокомп
0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
Страницы: 1
RX errors на интерфейсе lte1, Проблемы со связью

Добрый день господа!
Имеется Mikrotik Basebox 2, на нем наблюдаются RX errors на интерфейсе lte1 - что может быть? прошивка последняя 6.20, на компьютере модем работает зашибись, используемый модем WLTUBA-107.
В чем может быть причина ?

USB-удлиннитель используется?

Да, но в общем-то он "из коробки", это антенна HiTE L-20 http://www.shop-wimax.ru/store/HITE-L-20-lte-antenna-dlya-yota.
Или может быть дело в том, что питания для отправки данных не хватает?
(Добавление)
Такой вопрос - могло ли что-то повредиться при ударе в этом случае? Поясню - девайс упал с высоты около 9 метров на бетон и остался живой и вполне работоспособный. Ничего не треснуло даже.
(Добавление)
В общем - если дело в питании - есть ли POE сплиттер, чтобы получить на выходе питание 5v для USB инжектора и POE для микротик?

Цитата
Такой вопрос - могло ли что-то повредиться при ударе в этом случае? Поясню - девайс упал с высоты около 9 метров на бетон и остался живой и вполне работоспособный. Ничего не треснуло даже.
Это так кажется, просмотрите внимательно через увелечительное стекло плату над лампочкой.

Цитата
В общем - если дело в питании - есть ли POE сплиттер, чтобы получить на выходе питание 5v для USB инжектора и POE для микротик?

Вообще usb порт не предназначен изначально для модемов, нехватка питания, нужно использовать переходник.

Цитата
Это так кажется, просмотрите внимательно через увелечительное стекло плату над лампочкой.
Вы серьёзно? Я могу провести эксперимент другого рода - вынуть плату и напрямую к ней подключить например e392 и посмотреть, подключится ли он к сети и будет ли работать.

Цитата
Цитата
Вы серьёзно? Я могу провести эксперимент другого рода - вынуть плату и напрямую к ней подключить например e392 и посмотреть, подключится ли он к сети и будет ли работать.

Вполне серьезно, по опыту ремонта апаратуры микротрещены так просто не увидиш, и при детальном осмотре на просвет хорошо видны, так же обнаруживаются плохо пропаянные места на плате, а тем более апарат упал с такой высоты.
Страницы: 1