0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
Страницы: 1
RB951G-2HnD и Seagate 3TB

Имеется MikroTik RB951G-2HnD и Внешний HDD Seagate на 3TB со своим питанием. Подключаю винт к usb, захожу через RouterOS WinBox в System -> Stores во вкладку Disks, там выделяю usb1 и нажимаю Format Drive, жду пока форматируется жесткий, потом высвечивается объем жесткого 771,4 GB.

Подскажите, пожалуйста, почему Микротик не видит полный объем жесткого и что можно сделать?

Цитата
Имеется MikroTik RB951G-2HnD и Внешний HDD Seagate на 3TB со своим питанием. Подключаю винт к usb, захожу через RouterOS WinBox в System -> Stores во вкладку Disks, там выделяю usb1 и нажимаю Format Drive, жду пока форматируется жесткий, потом высвечивается объем жесткого 771,4 GB.

Подскажите, пожалуйста, почему Микротик не видит полный объем жесткого и что можно сделать?

Поставить диск меньшего обьёма, не каждая винда видит обьём больше 2 терабайт.

Цитата
Цитата

Поставить диск меньшего обьёма, не каждая винда видит обьём больше 2 терабайт.

А при чем здесь винда? До этого винт я напрямую к компьютеру подключал и он видел все 3ТБ. Я же написал куда я подключаю внешний HDD к MikroTik RB951G-2HnD, там RouterOS стоит

Я пример привёл что не каждая винда видит диски обьёмом больше 2 терабайт а микротик насколько помню не больше 1 терабайта, да и зачем тику такой диск.

Цитата
Я пример привёл что не каждая винда видит диски обьёмом больше 2 терабайт а микротик насколько помню не больше 1 терабайта, да и зачем тику такой диск.
Тику может и не нужен, а мне нужен. 3 Терабайта это домашний файловый диск, его хотел через Микротик разшарить
Страницы: 1