0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
Страницы: 1
RB750, RB750 светятся все лампочки греется процессор

Всем привет! У меня проблема с роутером. Светятся все лампочки. Это началось с того что (до этого случая работал, может совпадение) воткнул питание от RB800, 48 вольт  ::injury:: . Сейчас роутер светится всеми лампочками и сильно греется процессор. Что можно сделать? Или в мусор?!!  
Заранее благодарен

С вероятностью 90% оборудование повреждено. Керамические конденсаторы на плате целые?

На вид вроде все целые.
Вот ссылка с фото  https://yadi.sk/i/uy-U62aEi4aFv

Полетел загрузчик скорее всего, возможно из за некачественной фильтрации напряжения, у меня такое было, пробуйте перепрошить, подключиться по телнет если возможно.
Возможно блок питания дохлый, попробуйте 12 вольтовый и проверить процессор на нагрев.

Блок питания менял, не помогло. Температуру процессора измерить не чем, но палец на процессоре долго не продержишь. Netinstall не помог вообще не определяется в сети. На плате есть контакты "RX TX GRN 3V" я так понял это под serial rs232. Попробовал подключить результат https://yadi.sk/i/iy8_P40yi9hsN

День добрый всем!
В моем случае с RB750 есть вероятность что процессор полег. Или как советуют  начать  проверку с конденсаторов. Если кто сталкивался с такой проблемой, то с каких именно начинать. На сколько я знаю их нужно выпаивать.

Цитата
День добрый всем!
В моем случае с RB750 есть вероятность что процессор полег. Или как советуют  начать  проверку с конденсаторов. Если кто сталкивался с такой проблемой, то с каких именно начинать. На сколько я знаю их нужно выпаивать.

Прежде всего посмотреть физуально на плате как выглядят конденсаторы, прежде чем выпаивать, если микротик куплен недавно то маловероятно что проблема в них, хотя качество комплектующих желает лучшего.
То что вы не можете подключиться программой PuTTY еще не означает что полетела именно плата микротика.

Визуально все целые. На плате почти все SMD-e. Если бы вздутые или что то подобное понятно, а так на внешний вид все хорошо. Микротик покупал где то года 3-4 назад. Вообще ни каких проблем, вспоминал о нем когда вытирал пыль.( Надо было влупить ему 48 вольт, теперь проблемма !?!)
Страницы: 1